Termine Jahresprogramm 2019

Spenden

Sommercamps des Libanonprojekts

Camp I Vollzeit: 31.07.–25.08.19

Camp II Vollzeit: 25.08.–19.09.19

Infos über alle Teilzeiten und Anmeldung hier!

Kontakt: Lexi Clari

+49175 8318460

camp@libanonprojekt.de

 

 

Libanon Family & Friends Camp

Das Libanonprojekt für Berufstätige und Familien

Wann: 13.–21.10.19

Kontakt: Constantin und Katharina Wendt

constantin.wendt1@gmail.com

 

 

Order of Malta Caravan

Freiwillige soziale zehn Monate im Libanon

Wann: August 2019 – Juni 2020

Kontakt: Helena Brauchitsch

+491776283666

helenabrauchitsch@gmail.com

Mehr hier!

 

 

Libanon on Stage

in Habitzheim und deutschlandweit

Probewoche: 23.03.–30.03.19

Tournee-W.ende I: 06.–07.04.19

Tournee-W.ende II: 12.–14.04.19

Kontakt: Nikolaus Striefler

+49177 6830729

info@libanon-on-stage.de

 

 

Internationales Sommerlager

Wo: Ettal, Deutschland

Wann: 01.–11.08.18

Campleitung: Amelie Aulock

campleader@maltacamp2019.de

Teamleitung: Justus Eberl

maltacamp@gjm-online.de

Staff-Teamleitung: Anne-Sophie Wieslocki

staff@maltacamp2019.de

 

 

Sommercamps des Rumänienprojekts

in Vintu de Jos/Siebenbürgen

Team1: Ende Juli – Mitte August 19

Team 2: Mitte August – Anfang September 19

Kontakt: Benedikta Behr, Marei Fürstenberg

rumaenienprojekt@gmail.com

 

 

Romania in Concert

in Etzdorf und deutschlandweit

Probewoche

Wann: Oktober 19 (Tournee); Berlin, Wien München

Kontakt: Matthias Beverfoerde

+49172 8880199

matthias@beverfoerde.de

 

 

Bingen prays

Einkehrwochenende für Jugendliche

Wann: 27.–29.09.19

Kontakt: Victoria Salm

+49176 62517311

victoria@prinzsalm.de

 

 

Zieht mit!

Pilgern mit Leiterwagen (8–12jährige)

Wann: 02.–04.08.19

Kontakt: Helena Brauchitsch

+491776283666

helenabrauchitsch@gmail.com

 

 

Lourdes Light

Wallfahrt mit Jugendlichen nach Lourdes

Wann: 11.–17.04.19

Kontakt: Viktor Wachs

+49176 61649030

victorwachs@hotmail.de

 

 

Gemeinschaft, Spiel & Glaube

Ferienwoche für Kinder

Wann: 31.07.–04.08.19

Kontakt: Marie Laer, Marguerita Ow

gjm@outlook.com

 

 

Malteser Kinderzug

Zug-Wallfahrt mit behinderten Kindern und Jugendlichen

Wann: 09.–15.06.19

Kontakt: Philippa Warsberg, Oliver Köhler

kontakt@kinderzug.org

 

 

Malteser Knappen

Zelten, kochen, beten

Wann: 25–28.07.19

Kontakt: Clemens-August Plettenberg

jungenwanderunggjm@gmail.com

 

 

Elisabeth-Wanderung

Nordthüringen/Nordhessen

Wann: 05.–08.09.19

Kontakt: Justus Eberl

justus.eberl@gmx.de

Grußwort 2019

Über die GjM

Kurzfristige Änderungen in manchen Programmpunkten vorbehalten. Es lohnt sich, regelmäßig das Programm für Aktualisierungen anzusehen.

© Gemeinschaft junger Malteser 2019

KontaktImpressumMitglieder